Двое миассцев не выключили обогреватель и сгорели в дачном вагончике

13.09.2015 08:17
Автор: Служба информации
В садовом кооперативе «Смородинка» в Миассе сгорел дачный вагончик. После тушения пожара огнеборцы обнаружили там трупы двух мужчин, хозяина и его приятеля. Они легли спать и забыли выключить обогреватель. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Двое миассцев не выключили обогреватель и сгорели в дачном вагончике*
Сообщение о возгорании вагончика поступило в правоохранительные органы утром в субботу, 12 сентября. На место происшествия прибыли полицейские, а также представители других экстренных служб. После того, как пожар в загоревшемся помещении площадью около 15 квадратных метра потушили, там обнаружили трупы двух мужчин.

«Установлено, что один из них, 1969 года рождения, являлся хозяином участка, личность второго – 40-45 лет, рост 165-170 см — не установлена, — сообщили в пресс-службе  областного главка. — По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение противопожарных норм при эксплуатации бытовых электроприборов — электрообогреватель был оставлен включенным».

Сейчас по факту пожара полицейские проводят проверку. Личность умершего мужчины, а также все обстоятельства произошедшего устанавливаются.