Поиск

Движение трамваев встало в Челябинске из-за схода вагона на Теплотехе

30.03.2023 09:15
Автор: Яна Ершова
Утром 30 марта двойной вагон застрял, поворачивая с проспекта Победы на улицу Кирова, и перекрыл проезд как автомобилям, как и электротранспорту.
Движение трамваев встало в Челябинске из-за схода вагона на Теплотехе*

В «блокировке» оказались все трамваи, которые следовали как со стороны Тракторозаводского района, так и те, что везли пассажиров с Северо-запада и из Металлургического района через центр. В итоге в районе перекрестка моментально собрались «очереди» из трамваев и автомобильные заторы.

«Движение организовано: с Чичерина до Першино, ЦХП, ЧМК, Коксохима; с Чистопольской до центра; с Колющенко до ЧГРЭС», – предупредили пассажиров в «ЧелябГЭТе».

Пассажиры были вынуждены выйти из остановившихся из-за ЧП трамваев и добираться до ближайших остановок, чтобы пересесть на маршрутки, автобусы и троллейбусы. Челябинцы пожаловались, что на остановке «Теплотехнический институт» по Кирова и «Проспект Победы» по Свердловскому проспекту собрались большие толпы.

Сход вагона произошел около 8.30, согласно данным с камер «Интерсвязи», расположенных на перекрестке, двойной вагон все еще остается посреди дороги.