Поиск

Два южноуральских клуба скрестят клюшки

26.09.2013 15:20
Автор: Служба информации
Сегодня в 19:00 челябинский ХК «Трактор» сыграет с магнитогорским «Металлургом». Поддержать любимые команды болельщики смогут в ледовой арене «Трактор».
Два южноуральских клуба скрестят клюшки*
не наше

Сегодня в 19:00 челябинский ХК «Трактор» сыграет с магнитогорским «Металлургом». Поддержать любимые команды болельщики смогут в ледовой арене «Трактор».

В прошедшем первенстве очный матч на старте стал для команд первым в сезоне 2012/2013. 6 сентября в Челябинске «черно-белые» победили с «футбольным» счетом 2:0. Голами тогда отметились ДэронКуинт и Евгений Кузнецов. 4 января магнитогорцы на родном льду взяли реванш, выиграв 3:0. Неудержим тогда был Евгений Малкин, отметившийся хет-триком. 23 января «Трактор» дома отыгрался, крупно победив 4:1. Результативные броски в этот вечер были на счету Петри Контиолы и Александра Шинина, а Ян Булис оформил дубль. И в заключительной очной встрече «черно-белые» были сильнее, впервые в новейшей истории выиграв в основное время в гостях. Три очка челябинцам в тот вечер принесли две шайбы Егора Дугина и голы Валерия Ничушкина и Евгения Кузнецова.

В нынешней «предсезонке» клубы встречались на Кубке губернатора Челябинской области. Тогда в боевой встрече «Трактор» уверенно разобрался с принципиальным соперником, победив 3:1. Дублем отметился Константин Панов. Еще одна шайба оказалась на счету Андрея Попова. Второй матч состоялся на Турнире памяти Ивана Ромазана, и хозяева взяли реванш, обыграв «черно-белых» 5:1. Гол у «Трактора» забил Андрей Попов.