Два серьезных ДТП произошли в Челябинске на одном перекрестке

16.07.2014 13:57
Автор: Служба информации
В Челябинске на перекрестке улиц Чичерина и 250 лет Челябинску произошли две автомобильные аварии. В обеих авариях пострадали люди, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе городской ГИБДД.
Два серьезных ДТП произошли в Челябинске на одном перекрестке*
не наше
Первая авария произошла 15 июля в 9 часов вечера. Водитель «девятки» 1991 года рождения, поворачивал налево и не уступил дорогу. В результате автомобиль столкнулся с движущимся во встречном направлении прямо автомобилем «РЕНО МЕГАН».

После столкновения автомобили врезались в металлическое ограждение остановки. В результате ДТП травмы получил водитель автомобиля ВАЗ, с многочисленными травмами он был доставлен в больницу.

За прошедший год водитель ВАЗа четыре раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, водительское удостоверение он получил пять лет назад. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

Аналогичная автоавария произошла сегодня утром. Водитель автомобиля «КИА РИО», также, как и водитель «девятки», поворачивая налево, столкнулся со встречным автомобилем «ФОРД ФЬЮЖЕН». После столкновения оба автомобиля изменили направления движения и выехали за пределы проезжей части. Травмы получили два человека: водитель автомобиля «КИА», отделался ушибами и был направлен на амбулаторное лечение, его пассажир мужчина с различными травмами был доставлен в больницу.

DSC01425.JPG

DSC01426.JPG

DSC01430.JPG


Видео с видеорегистратора установленного в автомобиле «РЕНО МЕГАН»


Комментарий начальника отделения пропаганды ГИБДД Челябинска Жанны Лапшиной