Поиск

Два человека погибли при пожаре в частном доме в Миассе

25.05.2020 09:45
Автор: Яна Ершова
Выясняются обстоятельства трагедии, произошедшей на улице Ремесленной. Во время тушения крупного пожара в частном домовладении, огнеборцы обнаружили два тела.
Два человека погибли при пожаре в частном доме в Миассе*
Пожарные работали по повышенному номеру сложности из-за того, что соседние частные дома стояли очень близко и был риск, что огонь запрыгнет и на них.

Огнеборцы были на месте через пять минут после того, как поступил вызов, но огонь к тому моменту уже завоевал более 100 квадратных метров и разгулялся не только в доме, но и в гараже, бане и надворных постройках.

«Соседи-очевидцы рассказали специалистам МЧС России, что в доме могут быть люди. Облачившись в специальные аппараты для дыхания и вооружившись пожарным стволом, сотрудники 29-й пожарно-спасательной части ринулись в горящий дом. Сражаясь со стихией, внутри они обнаружили тело мужчины, а ближе к выходу – женщины. К сожалению, было уже слишком поздно», – сообщили представители 5-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС по Челябинской области.

Пожарным удалось оставить пламя в границах того же домовладения, на соседние дома оно не перекинулось. По предварительной оценке, площадь пожара составила 160 квадратных метров. Причину ЧП устанавливают.

Фото предоставлено 5-м пожарно-спасательным отрядом ФПС ГПС ГУ МЧС по Челябинской области.