Поиск

Два автобусных маршрута до Паркового-2 и ЮУрГУ отменяют в Челябинске

29.11.2022 10:08
Автор: Марат Худяков
Транспортникам не удалось найти перевозчиков на два маршрута, поэтому уже на этой неделе автобусы перестанут по ним курсировать.
Два автобусных маршрута до Паркового-2 и ЮУрГУ отменяют в Челябинске*
С грядущего четверга, 1 декабря, в областном центре отменяются два автобусных маршрута. Как сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области», речь идет о маршруте №16, который курсирует от ЧМК до ЮУрГУ. Властям не удалось найти перевозчика по итогам трех аукционов, поскольку никто не подал заявку.

В связи с этим пассажиров призывают пользоваться маршрутами по нерегулируемому тарифу, таких оказалось четыре: №3, №10, №49 и №58. Жители поселка Челябэнерго могут воспользоваться автобусом №132, который ходит от Красного поля до ЧМК. В учреждении уверяют, что сейчас принимают все меры, чтобы возобновить работу 16-го автобуса, поскольку данный маршрут имеет высокую значимость.

xKApTcl8Dqs.jpg

Та же участь на этой неделе ждет и маршрут №77, который ходит от поселка ОПМС-42 до Петра Столыпина. В этом случае рекомендуется пользоваться автобусом №7, если нужно доехать из поселка до Гагарина. В другие районы города из Ленинского района можно уехать на больших автобусах №18, №81 и №483. Из микрорайона Парковый-2 туда ходят маршруты №2, №9 и №71.

«Поездки можно совершать без дополнительных финансовых затрат, используя месячный безлимитный проездной стоимостью 1100 рублей или единый пересадочный билет стоимостью 25 рублей по транспортной карте», - призывают в учреждении.