Поиск

Дубровского пригласили сыграть в хоккей на валенках

11.12.2014 14:52
Автор: Служба информации
В Челябинской области стартуют отборочные соревнования в рамках пятого открытого Турнира на Кубок Законодательного собрания региона по хоккею в валенках. На пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада-Пресс», посвященной юбилею Турнира, депутат ЗСО Константин Захаров пригласил поучаствовать в народной забаве губернатора области Бориса Дубровского. Главе региона и его команде он предложил выйти на лед и «подать хороший пример», передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Дубровского пригласили сыграть в хоккей на валенках*
не наше
Первая игра в рамках пятого открытого Турнира по хоккею в валенках пройдет 18 декабря в ледовом дворце «Уральская молния». Между собой сойдутся сборные команды депутатов Заксобрания, журналистов «Акулы пера», гордумы, «РЖД», управления Главного федерального инспектора по Челябинской области и «Союз садоводов».

После отборочные туры пройдут во всех муниципалитетах Южного Урала. Сильнейшие команды от каждого муниципалитета сразятся уже в Челябинске в рамках финала Турнира «Играй по-нашему!». Всего ожидается 43 команды, собранные по территориальному делению и несколько сборных, как, например, сборная депутатов ЗСО, крупнейших предприятий, общественных организаций и прочие.
По словам Константина Захарова, ожидается что всего в отборочных турах примет участие около 10 тысяч южноуральцев.
Как рассказал директор ледового дворца «Уральская Молния» Денис Лапотышкин, юбилейный финал «Играй по-нашему!» планируется провести масштабно. К участию привлекут ряд известных южноуральских и российских спортсменов.

Пользуясь случаем, Константин Захаров пригласил принять участие в играх и главу региона.
«У меня есть мечта на этот сезон: было бы здорово, если бы команда губернатора приняла участие в турнире. К игре-открытию сезона 18 декабря они подготовиться уже не успеют, но к финалу 1 марта это сделать возможно. Это был бы прекрасный пример того, что вся область, начиная от губернатора и заканчивая простыми людьми, ведет спортивный образ жизни», — заявил Константин Захаров.