Дубровский выделил 1,7 млн на научные разработки в сфере АПК

04.08.2016 11:48
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал распоряжение о выделении 1,7 млн рублей из областного бюджета на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ для внедрения в сельское хозяйство. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 4 августа в пресс-службе главы региона.
Дубровский выделил 1,7 млн на научные разработки в сфере АПК*
Из общей суммы выделенных средств 800 тыс. пойдут на научные исследования в отрасли животноводства, остальные деньги – на разработку нового сельскохозяйственного почвообрабатывающего комплекса.

По словам специалистов, финансовая поддержка со стороны губернатора поможет сфере животноводства продвинуться в плане воспроизводства стада, увеличить уровень рождаемости здоровых телят. Это даст ощутимую прибавку продуктивности в молочном животноводстве.

Также выделенные из бюджета средства позволят аграриям разработать комбинированный универсальный почвообрабатывающий посевной агрегат, особенно актуальный для фермерских хозяйств, которые, по оценкам специалистов, сегодня выращивают около 40% урожая зерновых культур в области. Данный агрегат будет способствовать увеличению производственной эффективности и снижению себестоимости зерновой продукции фермеров.

«Заниматься научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами будут коллективы научно-исследовательских институтов, которые выиграют конкурс на предоставление субсидий», - отметили в пресс-службе губернатора.


фото: gubernator74.ru