Поиск

Дубровский потребовал обезопасить жителей домов от пожаров

18.01.2019 16:19
Автор: Александр Синицын
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский потребовал выработать системную практику по обеспечению пожарной безопасности в многоквартирных домах и общежитиях. Пилотным объектом станет бывшее общежитие на Салютной, 23, в котором нашли 329 нарушений, сообщили в пресс-службе главы региона итоги совещания с главами городов и районов.
Дубровский потребовал обезопасить жителей домов от пожаров *
не наше
«Многоквартирный дом в Челябинске 12 раз горел прошлый год, и до сих пор не устранены нарушения, из-за которых возгорания происходили! Речь идет о так называемых «общедоступных  местах»: коридорах, лестничных площадках. Но как такое возможно?! Понимаю, что много собственников,  предполагаю, какой там контингент. Но надо что-то делать – наводить порядок: убирать хлам, который загораживает аварийные выходы, ветошь, которая горит, с людьми говорить. Не допустимы такие случаи! Берем этот случай как пилотный, вырабатываем системную практику» – потребовал Борис Дубровский.

Как уточнили в пресс-службе губернатора, большинство нарушений, которые нашли в доме на улице Салютной, до сих пор не устранили.

«Пожары там возникали из-за перепланировки помещений и использования их не по назначению, из-за неисправной электропроводки, загромождения в коридорах путей эвакуации, а также неисправной системы автоматической пожарной защиты», - пояснили в пресс-службе главы региона.

Дубровский дал поручение своему заместителю Олегу Климову, а также врио главы Челябинска Владимиру Елистратову до середины февраля этого года выработать системный механизм по наведению порядка в многоквартирных домах и общежитиях, чтобы не допустить там возникновения пожаров.

Фото: gubernator74.ru