Поиск

Дубровский потребовал обеспечить безопасность детей во время летнего отдыха

26.04.2018 10:09
Автор: Борис Уржанов
На заседании антитеррористической комиссии губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил обеспечить безопасность детей в период летней оздоровительной кампании. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 26 апреля в пресс-службе главы региона.
Дубровский потребовал обеспечить безопасность детей во время летнего отдыха*
не наше
Борис Дубровский подчеркнул, что вопрос организации детского отдыха требует пристального внимания. «Мы должны детально подготовиться к летней кампании, не упуская ни одного аспекта, все риски должны быть минимизированы, а персонал, работающий с детьми, должен соответствовать требованиям и быть подготовленным к работе в чрезвычайной ситуации», – отметил губернатор.

В 2018 году, по данным минобрнауки региона, на территории Южного Урала будет работать 821 организация отдыха и оздоровления детей, в числе которых загородные детские лагеря, лагеря дневного пребывания, лагеря труда и отдыха, а также палаточные лагеря. По словам министра образования и науки Челябинской области Александра Кузнецова, принимать места отдыха детей будут межведомственные комиссии, в которые включены представители МЧС, МВД, медицинские работники. Все педагоги и воспитатели детских лагерей пройдут инструктажи по разъяснению их действий в случае нарушения общественного порядка или совершения преступления.

Борис Дубровский потребовал, чтобы минобрнауки уделило кадровому вопросу пристальное внимание и тщательнее подходило к подбору сотрудников и технического персонала для работы в детских лагерях.


фото: gubernator74.ru