Поиск

Дубровский поддержит спортсменов на Зимних Играх в Сочи

28.01.2014 11:35
Автор: Служба информации
Спортсмены, которым предстоит выступить на зимних олимпийских играх от Челябинской области, пригласили и.о. главы региона Бориса Дубровского на олимпиаду, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе регионального минспорта. Борис Дубровский принял это приглашение, его визит запланирован на 8-9 февраля.
Дубровский поддержит спортсменов на Зимних Играх в Сочи*
не наше
Спортсмены, которым предстоит защищать честь региона на зимней Олимпиаде, обратились к исполняющему обязанности губернатора Борису Дубровскому с приглашением посетить Игры и поддержать их. «Встретились с ребятами, обсуждали предстоящие соревнования, организационные моменты, в конце встречи они коллективно попросили меня передать Борису Александровичу просьбу найти время и приехать в Сочи. Эту просьбу я передал главе региона», - сообщил и.о министра спорта области Юрий Серебренников.

Пресс-секретарь губернатора Олег Гришанков заявил, что Борис Дубровский уже в курсе приглашения. «Несмотря на плотный рабочий график, Борис Александрович принял решение поддержать наших олимпийцев в Сочи в начале игр. Скорее всего, это будет выходной день, 8 или 9 февраля».

Добавим, что делегация отправится на олимпиаду на спонсорские средства.

Напомним, Бориса Дубровского на прошлой неделе уже приглашали посетить Игры спортсмены-олимпийцы конькобежной сборной России на официальной встрече. Тогда Дубровский заверил спортсменов, что любит спорт и будет болеть за наших спортсменов.

Справочно:
Через 10 дней в Сочи зажжется огонь первых в истории России зимних Олимпийских Игр. Организаторы, судьи и ответственные за отдельные участки работы уже  трудятся на олимпийских объектах. В конце января в Сочи прибудут и главные виновники торжества – спортсмены.
Кандидатами в олимпийскую сборную страны  от Челябинской области являлись более 30 спортсменов по 7 видам спорта: конькобежный спорт, сноуборд, фристайл, керлинг, горнолыжный спорт, хоккей женщины и мужчины.