Поиск

Дубровский оценил сдвиги в сфере благоустройства Ашинского района

29.06.2018 10:53
Автор: Яна Ершова
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский побывал с рабочим визитом в Ашинском районе. Приятно удивила главу региона реализация мероприятий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в муниципалитете.
Дубровский оценил сдвиги в сфере благоустройства Ашинского района*
не наше
Радикальные перемены начались, когда район вошел в новую госпрограмму «Формирование комфортной городской среды» на 2017 год. На предусмотренные мероприятия муниципалитет получил более 21 миллиона рублей, 15 миллионов из которых – федеральные средства. Полученное финансирование позволило благоустроить 19 дворов, а также скверы, парки. Поддержку благому делу оказал Ашинский металлургический завод. Совместными усилиями организовали Аллею Мира, где высадили саженцы деревьев, возвели стелу-монумент в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

В этом году в рамках программы муниципалитет получит 11,7 миллионов рублей, из них 2,8 миллиона рублей – средства местного бюджета. В список объектов для благоустройства вошли пять дворовых территорий, а также парк культуры и отдыха им. П.А. Пилютова, который занял первое место на прошедшем 18 марта 2018 года рейтинговом голосовании. В дальнейшем в планах у администрации города реализовать проект «Дорожка долголетия».

Произошедшие перемены очень порадовали губернатора Бориса Дубровского.

«Впечатления очень благоприятные. Когда люди занимаются благоустройством, делают для себя, с любовью к городу, это чувствуется. Программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется уже третий год. Непременным ее условием является сопричастность людей к выбору объектов благоустройства. В Аше к программе формирования комфортной городской среды подключилось градообразующее предприятие, которое за свой счет реализовало проект Аллеи Мира, чтобы можно было гордиться своим городом. правительство области готово всячески такие инициативы поддерживать», – отметил глава региона.

Также во время визита губернатор побывал на светотехническом заводе. В прошлом году на предприятии прошла модернизация производства – в цехе холодной обработки металлов запущено в эксплуатацию новое оборудование, планируется расширение ассортимента взрывозащищенных и общепромышленных светильников, в том числе с применением компактных люминесцентных ламп и светодиодов. Борис Дубровский предложил заводу поучаствовать в подготовке Челябинска к саммитам 2020-го года – поставить свои товары.