Поиск

Дубровский оценил модульный детский сад в Полетаево

12.01.2017 12:53
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский навестил с визитом модульный детский сад в поселке Полетаево. Новое заведение для дошколят стало своеобразным подарком местным жителям к Новому году. Глава региона высоко оценил новый объект, сообщили «ЧелябинскСегодня» 12 января в пресс-службе губернатора.
Дубровский оценил модульный детский сад в Полетаево*
не наше
Строительство модульного детского сада в Полетаево началось в 2015 году. В современном проекте здания предусмотрели все необходимые помещения, а территорию садика полностью благоустроили, установили необходимое освещение на подходах к учреждению. Садик рассчитан на 240 мест, ребята распределяются в 12 групп по 20 человек. Первые семь групп уже работают с 27 декабря прошлого года, набор в остальные скоро стартует.

Губернатор Борис Дубровский посетил садик и отметил, что объект отвечает всем требованиям.

«Новый детский сад в Полетаево – еще один шаг к повышению качества жизни в сельских поселениях. Уверен, что стандарты жизни здесь должны в целом соответствовать городским, со всеми сохраненными преимуществами сельской местности», – подчеркнул глава региона.

Добавим, что Полетаевское сельское поселение является вторым по численности населения в Сосновском районе, так что вопрос с местами для дошкольников в этой территории является актуальным.

76f9c94b6b06356c0d865090613a3abe.jpg