ДТП и шестибалльные пробки ожидают челябинцев в утренний час пик

08.09.2021 08:58
Автор: Марат Худяков
Особенно трудно проехать в сторону центра жителям ЧТЗ и северо-запада.
ДТП и шестибалльные пробки ожидают челябинцев в утренний час пик*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
С началом учебного года дорожная обстановка в городе по утрам усложнилась. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», сегодня утром заторы оцениваются в шесть баллов, а на некоторых участках дорог случились аварии, которые спровоцировали пробки. На данный момент самая большая пробка образовалась на Первой Пятилетке от Грибоедова до Меридиана, а затем по Труда от Меридиана до Российской.

В районе цирка продолжаются работы на трамвайном переезде, из-за чего стоит Братьев Кашириных от моста у Торгового центра и Кирова от 23-ей гимназии до цирка. Стоит поток и на двух участках Свердловского проспекта: от Островского до проспекта Победы и от Братьев Кашириных до «Юности».

На северо-западе традиционно затруднено движение по плотине Шершневского водохранилища и на выезде из Благодатово. Выехать через «Родник» без пробок тоже не удастся: стоит участок от Северо-Крымской до Энгельса и сама улица Энгельса до проспекта Ленина. Что касается центра города, то пробка образовалась в сторону ЮУрГУ по проспекту Ленина от Меридиана до Цвиллинга.

пробки 08.09.jpg