Дожди и мокрый снег ожидают южноуральцев в эти выходные

02.10.2021 09:22
Автор: Марат Худяков
Осадки прогнозируют только на сегодняшний день. Далее синоптики обещают обычную погоду, но температура воздуха будет понемногу падать.
Дожди и мокрый снег ожидают южноуральцев в эти выходные*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"наше
Региональный гидрометцентр в субботу, 2 октября, прогнозирует облачную погоду с прояснением. Местами пройдут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, а в западном районе области выпадут умеренные осадки. Воздух сегодня прогреется до +7…+12 градусов. Западный, северо-западный ветер будет дуть со скоростью 3-8 м/c, днем порывы до 12 метров в секунду.

Чуть прохладнее станет в воскресенье, 3 октября: ночью – от -4 до +1, днем – от +5 до +10. В этот день синоптики обещают облачную погоду с прояснением, местами выпадут слабые осадки. Ветер поменяет свое направление на север со скоростью 3-8 метров в секунду.

Что касается Челябинска, то здесь в первый день нынешнего уикенда выпадут слабые осадки. Температура воздуха сегодня будет держаться на уровне +9…+11, а ветер будет такого же направления и скорости, как и во всем регионе, но без порывов. Завтра осадков вообще не ожидается, но и столбик термометра опустится до +6…+8.