Дождь может испортить День знаний в Челябинске

31.08.2021 18:48
Автор: Антонина Артемьева
По данным синоптиков, осадки в городе ожидаются как раз в утренние часы, когда в школах проходят линейки. В этом году все они запланированы на открытом воздухе.
Дождь может испортить День знаний в Челябинске*1
Фото: Олег Каргаполов ("Вечерний Челябинск")
Фото: Олег Каргаполов ("Вечерний Челябинск")наше
Погода на День знаний в Челябинске в этом году может расстроить школьников и их родителей. На утро завтра, 1 сентября, синоптики Gismeteo прогнозируют осадки. По данным сайта, дожди в городе ожидаются ночью, а также с 8:00 и примерно до 11:00. За утро может выпасть от 0,7 до 0,2 мм осадков.

При этом, другие сервисы дают отличные от этих данные. К примеру, сайт rp5 показывает осадки только до 9-10 часов утра. И дождь ожидается слабый. Синоптики челябинского Гидрометцентра и вовсе обещают день «преимущественно без осадков».

При этом в Челябинске 1 сентября ожидается переменная облачность, ветер южной четверти со скоростью 5-10 метров в секунду. Воздух, по разным данным, прогреется до +17-21 градуса днем. Но одеться на праздничные линейки лучше потеплее - в районе 9-10 утра обещают только около +10-11 градусов. К обеду потеплеет до +12-14-ти.

Напомним, в этом году праздничные линейки из-за ковидных ограничений пройдут в школах для первых и выпускных классов, и только на свежем воздухе или (в случае плохой погоды) в спортивных залах, но уже с меньшим количеством родителей.