Поиск

Дорожники завершают асфальтирование улицы Худякова в Челябинске

27.09.2022 10:38
Автор: Марат Худяков
Дальнейшие работы касаются коммуникаций, которые необходимо перенести для продолжения строительства.
Дорожники завершают асфальтирование улицы Худякова в Челябинске*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Подрядчик уложил на расширяемой улице Худякова верхний слой асфальтобетона на площади в 38 тысяч квадратных метров. Об этом на аппаратном совещании в мэрии заявил заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов. По его словам, фактически работы по верхнему слою, которые проходят в рамках капитального ремонта улицы, уже завершены.

«У нас из дорожных работ осталось заасфальтировать парковку рядом с Тропой здоровья: там задержка небольшая по прокладке кабеля связи и электрокабеля. На этой неделе мы парковку закончим. Продолжатся работы по перекладке сетей телефонной канализации. Мы все вопросы согласовали, поэтому работа активно будет продолжена», - доложил вице-мэр.

Кроме того, по его словам, согласован окончательный вариант по перекладке водопровода, который попадает в зону строительства. Эти работы держат на особом контроле, на месте проводят оперативные совещания. Действительно, завершить асфальтирование участка улицы Худякова, городские власти обещали к началу этой недели.

Также в мэрии напоминали, что движение по плотине Шершневского водохранилища запрещено для большегрузов. Сейчас за соблюдением соответствующих дорожных знаков следят инспекторы ДПС, но в перспективе планируется установить там камеры, которые будут фиксировать нарушения ПДД.