Поиск

Дорожники начали готовиться к паводку в Челябинской области

21.03.2019 13:21
Автор: Александр Синицын
Патрулировать федеральные трассы Челябинской и Курганской областей будут 38 бригад. По предварительным данным Уральского Гидрометеоцентра, уровни воды в реках в этом году будут соответствовать средним многолетним значениям, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал».
Дорожники начали готовиться к паводку в Челябинской области*
не наше
Для того, чтобы избежать аварий из-за таяния снега, приведены в готовность 163 единицы техники, создано 38 аварийных бригад и 224 дорожников. 

3.jpg
Дорожники заготовили щебенку и скальный грунт для ликвидации возможных ям и других повреждений на дорогах (6,4 тысячи кубометров и пиломатериалы – 28 кубометров). 
4.jpg
«Определен перечень участков автодорог, подверженных опасности подтопления, за которыми на весь период весеннего половодья организован круглосуточный контроль. На федеральных трассах Челябинской и Курганской областей открыты и готовы к пропуску паводковых вод 70% закрытых на зиму водопропускных труб», - рассказали в пресс-службе.
6.jpg

Дорожники убирают мусор с дорог, который может помешать прохождению паводка. Кроме того, создана противопаводковая комиссия и налажена работа с региональными МЧС и ГИБДД указанных областей.

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Урал»