Поиск

Дорожники и ГИБДД готовятся к сильным снегопадам в Челябинской области

23.11.2022 13:12
Автор: Марат Худяков
Сегодня и в ближайшие дни синоптики обещают обильные осадки по всей территории области. Водителей предупреждают об ухудшении погодных условий.
Дорожники и ГИБДД готовятся к сильным снегопадам в Челябинской области*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"наше
Личный состав регионального ГИБДД и дорожные службы привели в повышенную степень готовности из-за прогноза синоптиков. Как сообщили в областной Госавтоинспекции, уже сегодня и в ближайшие дни по всему региону будет идти снег. Увеличивается вероятность заторов на автомобильных дорогах, поэтому водителей просят воздержаться от дальних поездок.

«На федеральные и областные дороги, а также на улицы областного центра выведены дополнительные экипажи ДПС, которые будут оказывать помощь водителям, попавшим в затруднительные ситуации, осуществлять регулировочно-распорядительные действия», - сообщили в Госавтоинспекции региона.

Если вы все-таки отправляетесь в путь, то нужно проверить исправность своего железного коня, взять с собой теплые вещи и термос с горячим чаем. Также необходимо зарядить телефон и положить в багажник буксировочный трос, а лучше всего туда добавить и запас топлива. На дороге лучше всего избегать резких маневров и обгонов.

Пешеходам же рекомендуется использовать световозвращающие элементы на своей одежде и переходить дорогу только в положенном месте, убедившись, что водитель их пропускает.