Поиск

Дорога в Челябинской области может сползти в карьер

21.01.2020 19:10
Автор: Яна Ершова
Под Челябинском закрыли дорогу в районе Березняковского золоторудного карьера. Из-за производства работ по разработке месторождения проезд по этому участку стал просто опасным.
Дорога в Челябинской области может сползти в карьер*
не наше
Речь идет о дороге, которая связывает поселки Березняки и Депутатский в Еткульском районе. Из-за работ на соседнем карьере местные жители и раньше испытывали различные проблемы с проездом, но теперь ситуация стала намного серьезней.

По оценке представителей министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, проезд по указанной дороге опасен.

«Движение транспортных средств по автомобильной дороге Березняки — Депутатский на участке длиной около 2,4 километра прекращено. Существует реальная возможность оползания автотрассы в карьер. Мы вышли на ЮГК, стараемся найти решение вопроса», – цитирует помощника министра дорожного хозяйства и транспорта региона Ирину Чернаеву «Южноуральская панорама».

Сейчас идут переговоры с представителями АО «ЮГК», занимающегося разработкой карьера. Пока власти ищут выход, жителям придется пользоваться объездной дорогой.

photo_2020-01-21_14-02-21.jpg
Фото: пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области