Дополнительную электричку Челябинск – Троицк запустят с 1 июня

23.05.2023 14:12
Автор: Яна Ершова
Новый пригородный поезд должен «разгрузить» скорую «Ласточку» Челябинск – Магнитогорск, спрос на которую ожидаемо возрастет из-за реконструкции аэропорта в городе металлургов.
Дополнительную электричку Челябинск – Троицк запустят с 1 июня*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинскнаше

Работы на территории воздушной гавани начнутся уже на следующей неделе. Магнитогорцам придет использовать международный аэропорт в Челябинске. Для этого заранее увеличили количество автобусов Магнитогорск – Челябинск, некоторые из которых привезут пассажиров прямо до аэропорта. В остальных случаях магнитогорцы смогут воспользоваться автобусом №1, который курсирует от железнодорожного вокзала до аэропорта. Этот же вариант подойдет тем, кто выберет «Ласточку» Магнитогорск-Челябинск.

К слову о «Ласточках», с 1 июня по решению министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области начнет курсировать электричка № 7105/06 Челябинск-Троицк-Челябинск. Ее лучше выбрать тем, кто раньше пользовался «Ласточкой» Челябинск-Магнитогорск, но не ехал до конечной остановки.

«Это решение не повлияет на утвержденную схему движения других пригородных поездов в Челябинской области. Поезд будет курсировать ежедневно до 1 октября. На маршруте будет задействован современный электропоезд ЭП2Д», – рассказали «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе ведомства.

С 1 июня планируют также запустить «Ласточку» из Магнитогорска в Уфу, чтобы магнитогорцам был доступен также аэропорт имени Мустая Карима.