Поиск

Дом с упавшим балконом на центральном проспекте Челябинска может разрушиться полностью

29.06.2018 14:38
Автор: Служба информации
Печально знаменитый дом на проспекте Ленина, который уже три года «украшен» подпоркой после ЧП с балконом, может рухнуть полностью. Из-за постоянных подтоплений разрушается фундамент здания. Капитальный ремонт в доме начали, но не доделали.
Дом с упавшим балконом на центральном проспекте Челябинска может разрушиться полностью*
«Мы исправно сдаем деньги на капитальный ремонт, и рассчитывали, что он поправит ситуацию, но подрядчик сделал только половину работ и «смотал удочки», оставил нам ржавые протекающие трубы и населенный бомжами подвал, который постоянно к тому же затоплен нечистотами, от этого разрушается фундамент, и мы все можем однажды рухнуть», – рассказала одна из жительниц злополучного дома.

Отчаявшись, собственники пожаловались на «горячую линию» по вопросам капремонта. На этой неделе проверить сообщение приехал депутат Госдумы Владимир Бурматов. Он убедился, что здание действительно находится под угрозой.  Парламентарий также смог выяснить, что над обновлением проблемного дома работали две разные подрядные организации. Сначала ремонт начала одна компания, потом на полпути ее сменила другая, разобраться, кто из ремонтников виноват в сложившейся ситуации сложно.

В любом случае, представитель регионального оператора пообещал парламентарию и жильцам, что до конца лета подвал будет отремонтирован, а до начала отопительного сезона в порядок приведут систему отопления.