Поиск

Дочь Олега Тищенко возмутили слова блогера Варламова

01.11.2017 15:42
Автор: Служба информации
Дочь Олега Тищенко Оксана вступилась за парк имени ее отца и ответила известному блогеру Илье Варламову, сообщает «ЧелябинскСегодня».
Дочь Олега Тищенко возмутили слова блогера Варламова*
По словам Оксаны Тищенко, ее отец всегда работал для людей и придерживался этого принципа до конца жизни. Новая детская площадка в парке — это продолжение его дела. «Я открывала первую «Поляну сказок» вместе со своим отцом, когда была ребенком, и это была действительно легендарная детская площадка, но за десятки лет от нее ничего не осталось. В этом году впервые в парке произошли позитивные изменения, сделан шаг вперед, и людям это нравится. Я сама обязательно приеду на новую детскую площадку вместе со своими детьми», - рассказала дочь легендарного руководителя металлургического комбината.

Оксану Тищенко возмутили слова столичного блогера о том, что новая детская площадка на «Поляне сказок» - «это убогие и примитивные конструкции, которые в нормальном городе было бы стыдно ставить». Она высоко оценила результаты реконструкции парка, и даже озвучила решение направить на дальнейшую работу в парке денежные средства в размере миллиона рублей.

Слова Варламова возмутили и пожилых жителей Металлургического района, в том числе — представителей ветеранской организации. А молодые родители, часто гуляющие в новом городке, вообще восприняли слова московского блогера как личное оскорбление.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 29 октября Илья Варламов в своем блоге раскритиковал новую детскую площадку в парке им. Тищенко, открытию которой администрация города посвятила пресс-релиз с множеством фотографий. Блогер назвал объект«позорищем за 20 миллионов». Депутат Госдумы Владимир Бурматов оперативно отреагировал на пост известного блогера. По мнению парламентария, этот разгромный пост был заказан и стал «подарком» от недоброжелателей на вступление в должность главы комитета по экологии.

Также депутат Госдумы Владимир Бурматов, по инициативе которого Челябинск получил федеральные средства на реконструкцию парков и дворовых пространств, призвал Илью Варламова к объективности и конструктивной критике. Кроме того, он пригласил блогера в Челябинск на семинар по теме оборудования детских площадок. 

Парк Тищенко2.JPG