Добровольчество на Урале получит мощную поддержку от властей

09.12.2021 09:29
Автор: Яна Ершова
Об этом договорились во время заседания Совета по патриотическому воспитанию граждан, которое провел полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.
Добровольчество на Урале получит мощную поддержку от властей*
Участниками мероприятия стали также референт Управления президента России по общественным проектам Алексей Романов, представители Госдумы, Росмолодежи и Минобороны, правительств уральских регионов и другие задействованные в этой теме должностные лица.

Волонтерство и добровольцество совсем недавно получила официальный статус и свои правовые акты, регулирующие работу, но общественные объединения и движения такого плана всегда были очень многочисленными и активными на Урале. Поэтому так важно оказывать добровольцам максимальную поддержку, подчеркнул полпред. Особенно это касается патриотических движений, работающих с молодежью, а таких в УрФО немало, чего стоит только разветвленная сеть отрядов школьников-поисковиков, которые каждый сезон отправляются на места боев ВОВ и помогают вернуть на родину останки героев, которые защищали нашу страну, чтобы память о них жила.

«И большую роль здесь играет межведомственное взаимодействие. Лишь объединившись, работая сообща, мы достигнем хороших результатов», – обратился Владимир Якушев ко всем участникам заседания.

А председатель профильного комитета Госдумы Артем Метелев добавил, что волонтерство получит не только поддержку, но и развитие. В частности, в планах запустить новые проеты и расширить зону действия уже имеющихся. Речь идет про сеть Добро.Центров, платформу ДОБРО.РФ и движение #МЫВМЕСТЕ.