Поиск

Дневной стационар открылся при поселковой поликлинике в Еманжелинском районе

19.02.2018 10:44
Автор: Служба информации
В поликлинике поселка Зауральский вновь открыли дневной стационар. Пациентам с несерьезными заболеваниями теперь не надо ехать в Еманжелинск для лечения, они могут получить его в поселке.
Дневной стационар открылся при поселковой поликлинике в Еманжелинском районе*
не наше
Возвращение дневного стационара в поликлинику – было главным наказом, поступившим от жителей Зауральского для депутата Госдумы Анатолия Литовченко. Благодаря народному избраннику стационар-таки был открыт. До этого же жителям поселка приходилось по несколько часов трястись в автобусе, чтобы добраться до Еманжелинска, ради, например, уколов или капельницы. Теперь же таким пациентам нет необходимости покидать поселок, все эти процедуры доступны в поликлинике Зауральского.

Добавим, что за прошлый год при поддержке депутата Анатолия Литовченко Еманжелинский район по программе «Модернизация здравоохранения» получил дополнительное финансирование в размере 3,8 миллионов рублей. На эти деньги сделали ремонт в детской поликлинике и женском отделении горбольницы №1 Еманжелинска, а также организовали дневной стационар и стоматологический кабинет поселка Зауральский.