Для южноуральских школьников закупили новые автобусы

27.12.2018 20:32
Автор: Дарья Антонова
Сегодня, 27 декабря, произошло распределение новых школьных автобусов по муниципалитетам. Транспортные средства получили школы Челябинска, Аши, а также образовательные учреждения Саткинского, Каслинского и Сосновского районов, сообщили в Министерстве образования и науки региона.
Для южноуральских школьников закупили новые автобусы*
Автобусы оснащены системой ГЛОНАСС и соответствуют современным техническим требованиям, в том числе и для перевозки детей зимой. Средства на приобретение транспорта получили из федерального бюджета.

«На сегодняшний день более 16 тысяч учеников нашего региона добираются до места учебы на школьных автобусах. Для каждого мы стараемся обеспечить возможность безопасного и комфортного передвижения от дома до учебного заведения», – сказала первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

Челябинская областная спецшкола закрытого типа получила автобусы на 23 и 12 мест, Санаторная школа в поселке городского типа Межевой (Саткинский район) теперь обладает 17-местным автотранспортом. 23-местные автобусы отправились в школу №9 Аши, Тюбукскую школу №3 Каслинского района и Сосновский район. Челябинские школы №108 и №116 получили 35-местные автобусы.

Добавим, в этом году по решению Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского на приобретение 61 школьного автобуса из областного бюджета было выделено 100 миллионов рублей.

До конца 2018 года Челябинская область получит еще восемь автобусов.

Фото: Министерство образования и науки Челябинской области