Поиск

Для многодетных мам Челябинска устроили торжественный прием

24.11.2018 10:41
Автор: Яна Ершова
В честь Дня матери администрация Челябинска подарила многодетным челябинкам возможность забыть на время о семейных хлопотах, надеть красивые наряды и отдохнуть в торжественной обстановке. А домой женщины вернулись не только с хорошим настроением, но и подарками, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе администрации города.
Для многодетных мам Челябинска устроили торжественный прием*

День матери в России традиционно отмечают в последнее воскресенье ноября. В этот раз праздник выпал на 25 ноября, а перед ним прошел традиционный прием в администрации Челябинска. На него пригласили 200 многодетных мам, воспитывающих талантливых художников, спортсменов, ребят, которые уже сейчас показывают значительные успехи в науке, а также детей с инвалидностью.

Челябинок поздравил временно исполняющий полномочия Главы города Владимир Елистратов.

«Материнство – это сложный и ответственный труд. Я выражаю вам искреннюю благодарность и почтение», - сказал он во время чествования пришедших на прием женщин.

b21t1267.jpg

b21t1314.jpg

Добавим, что из 230 тысяч семей, что проживают в Челябинске, более шести с половиной тысяч – многодетные. В одной из семей поставлен городской рекорд в 12 детей, еще восемь челябинок могут похвастаться, что им удается воспитывать по восемь детей.

В честь мам в этот вечер прошел большой концерт, а гостьи не ушли домой с пустыми руками, каждая получила красивый букет и подарок.

b21t1276.jpg