Для медиков челябинской «инфекционки» украсили елки в канун Нового года

24.12.2021 16:51
Автор: Марат Худяков
Волонтеры «Единой России» и других организаций решили подарить новогоднее настроение тем, кто день и ночь спасает жизни людей.
Для медиков челябинской «инфекционки» украсили елки в канун Нового года*
Инфекционная больница в Малой Сосновке с самого начала работы вышла на передовую в борьбе с пандемией в нашем регионе. Медики трудятся круглые сутки ради спасения жизни и здоровья пациентов, и в качестве благодарности за их труд волонтеры «Единой России» решили украсить ели, которые растут на территории медучреждения. Игрушки для елок собрали в депутатских центрах и образовательных организациях, а накануне украшения доставили на место и определили, кто какую елку будет украшать.

«Первый раз мы были здесь прошлой зимой 7 января. Тогда мы привезли медикам подарок – кофемашину. Пообщались с персоналом, с главным врачом и поняли, что нам хочется продолжать не просто общаться, но и делать то, что было бы полезно. В следующий раз мы приехали уже летом, и силами волонтеров, предпринимателей высадили здесь свыше тысячи саженцев цветов и несколько сосен. Сегодня наш третий визит в инфекционную больницу», - рассказала руководитель волонтерского центра партии «Единая Россия» Марина Поддубная.

IMG_8249.jpg

Игрушки были самыми разными: самодельные и фабричные, большие и маленькие, из бумаги и пластмассы. Чтобы все выглядело гармонично, решили каждую ель украсить в своем стиле. В акции приняли участие добровольцы из штаба «Мы вместе», волонтеры-медики, «Волонтеры Победы», а также команды депутатов Госдумы Владимира Павлова и ЗСО региона Дмитрия Мешкова.

«Мы постарались сделать территорию больницы более нарядной, чтобы сюда тоже пришел новый год. Медики усердно трудятся, день и ночь спасают жизни и здоровье людей. Конечно, мы хотим хоть как-то их за это отблагодарить, подарить им новогоднее настроение», - отметила Марина Поддубная.