Поиск

Для гостей Дня Победы в Челябинске сварят около шести тысяч порций солдатской каши

23.04.2018 17:37
Автор: Яна Ершова
Подготовка ко Дню Победы в Челябинске находится в финальной стадии. Об основных мероприятиях праздника рассказал начальник городского управления культуры Дмитрий Назаров.
Для гостей Дня Победы в Челябинске сварят около шести тысяч порций солдатской каши*
не наше
Традиционное возложение венков к Вечному огню начнется в 10.00, а через два часа на площади Революции стартует Парад Победы. В нем примут участие около двух с половиной тысяч человек и 46 единиц военной техники. Больше половины техники, 30 единиц, будут машинами времен ВОВ и еще 16 – современными.

В 12.00 также во всех парках Челябинска и на пешеходной зоне улицы Кирова начнется раздача георгиевских ленточек. Для раздачи в этом году подготовили 10 тысяч традиционных черно-оранжевых лент.

В 13.00 на Театральной площади начнутся концерт «Равнение на Победу», фестиваль «Кухни народов мира» и раздача бесплатной солдатской каши. В этом году, по словам Дмитрия Назарова, наварят около шести тысяч порций каши.

Праздничные концерты и народные гуляния пройдут по всему городу. В каждом районе будут свои «изюминки».

В 13.00 у ЮУрГУ начнет формироваться колонна традиционного «Бессмертного полка». Само шествие начнется в 15.00, оно пройдет по проспекту Ленина до его пересечения с улицей Цвиллинга. Там колонна повернет к Вечному огню.

А в 22.00 над рекой Миасс прогремит праздничный салют.