Поиск

Директора НХТ Челябинска задержали по подозрению во взятке

20.10.2017 20:52
Автор: Яна Ершова
В отношении директора «Нового художественного театра» возбудили два уголовных дела. Мужчину подозревают в мелком взятничестве и присвоении вверенного имущества. Об этом «ЧелябинскСегодня» 20 октября сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.
Директора НХТ Челябинска задержали по подозрению во взятке*
По версии следствия, летом 2016 году мужчина получил 10 тысяч рублей в качестве вознаграждения от представителя фирмы. Прошлый директор заключил с этой фирмой договор на выполнение работ, теперь бизнесмен очень хотел, чтобы этот договор был продлен.

Также директора НХТ подозревают, что в последние два года он подписал акты выполнения работ, которые на самом деле не выполнялись. Средства за эти якобы проделанные работы подозреваемый присвоил, считает следствие. Сумму ущерба оценили больше, чем в 235 тысяч рублей.
Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России и ГУ МВД России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Устанавливается причастность мужчины к совершению похожих преступлений.