Поиск

Директора челябинского зоопарка оставят на посту, но с условием

23.03.2021 14:30
Автор: Антонина Артемьева
Сотрудники зоопарка попросили администрацию города и региона не увольнять их начальника. Контракт, заключенный с Юрием Леончиком, истекает завтра, 24 марта.
Директора челябинского зоопарка оставят на посту, но с условием*
В Челябинской мэрии прокомментировали ситуацию с увольнением директора городского зоопарка Юрия Леончика. Ранее в соцчетях на страница губернатора Челябинской области Алекcея Текслера и в сообществе администрации города во «Вконтакте» появились комментарии сотрудников зоопарка с просьбой продлить контракт с директором учреждения.

«Коллектив зоопарка против увольнения действующего директора Леончика Юрия Анатольевича. Юрий Анатольевич - один из немногих справедливых руководителей, вникающий в каждую сферу деятельности учреждения, в любое время можно подойти и решить вопрос. С приходом Леончика коллектив почувствовал здоровую атмосферу, что благоприятно влияет не только на рабочий процесс, но и на отношения внутри коллектива и на самочувствии наших животных», - написала на странице губернатора Елизавета Антонова.

В пресс-службе администрации Челябинска ответили, что контракт с нынешним директором зоопарка будет продлен еще на полгода. Однако у мэрии есть одно условие – в ближайшее время Юрий Леончик должен представить детальный план развития зоопарка.

Напомним, Юрий Леончик работает на посту руководителя зоопарка с 2014 года. Контракт с ним, заключенный ранее, истекает 24 марта 2021 года.