Поиск

Директор питомника деревьев рассказал о массовой вырубке сосен

30.11.2020 15:51
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области через две недели откроются елочные базары. Загадочным образом за некоторое время до этого под Челябинском начали массово исчезать хвойные деревья – без согласия владельцев участков.
Директор питомника деревьев рассказал о массовой вырубке сосен*
не наше
На массовую вырубку пожаловались жители загородного поселка «Родной» в Сосновском районе. Не обошла беда и два участка, которые принадлежат директору питомника деревьев, откуда в областной центр каждый год «переселяют» огромное количество зеленых насаждений, например, оттуда приехали липы, которые сейчас растут на проспекте Ленина.

Впрочем, сам питомник также находится в пределах Челябинска, а деревья пострадали на участках, принадлежащих его директору Владимиру Функнеру. Корреспонденту «Челябинск Сегодня» мужчина рассказал, что обнаружил поваленные сосны в конце прошлой недели, когда приехал проверить, все ли в порядке. Появление владельца деревьев лесорубов не смутило.

lCZMGs4N_8E.jpg

«Я увидел, что они пилят, что на моем участке лежат поваленные сосны. Быстренько в полицию обратился – а они продолжают работать спокойно. Но к моменту приезда полицейских они уже перешли на соседний участок и пилили там», – рассказал Владимир Функнер.

Спокойствие работяг, как оказалось, объясняется тем, что у них якобы заключен договор на рубку деревьев с владельцем участка по соседству. По словам директора питомника, какие-то документы исполнители действительно показали, но не все. Также они так внятно и не объяснили, почему орудовали на чужом участке. По словам Владимира Функнера, к его приезду на участке лежало порядка 150 спиленных сосен – все уже высокие, под три метра.

В собственности челябинца есть еще один участок, на пять гектаров, и там тоже кто-то спилил деревья, но пойманные за руки лесорубы заверили, что это якобы похозяйничали не они. Мужчина уверен, что сосны пропали не просто так – через какое-то время они появятся на незаконных новогодних ярмарках.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области «Челябинск Сегодня» подтвердили, что на прошлой неделе обращение от местного жителя по поводу вырубки его деревьев было принято. Сейчас ведется проверка.

Uuf3TKV0n4s.jpg  

Фотографии предоставлены Владимиром Функнером