Поиск

«Динамо-Уралочка ЗМЗ» лидировала на Чемпионате России

17.01.2022 16:56
Автор: Яна Ершова
Златоустовские спортсменки провели блестящий ватерпольный матч с сильными соперницами, еще раз доказав, что в Челябинской области взращивают звезд водного поло.
«Динамо-Уралочка ЗМЗ» лидировала на Чемпионате России *
В итоге по результатам предварительного раунда команда «Динамо-Уралочка ЗМЗ» вышла в лидеры. За плечами южноуралочек – три победных матча, отсутствие потерянных очков, а также успешное завершение игры с многолетним чемпионом страны, ватерпольной командой «Кинеф» из Киришей. Матч завершился со счетом 11-8 в пользу наших спортсменок. Команда блестяще выступила в рамках третьего тура, и теперь настроена на дальнейшую победную серию.

По итогам предварительного раунда в списке лучших бомбардиров турнира оказались сразу шесть уралочек, так что «Динамо-Уралочка ЗМЗ» еще раз доказала, что ее не зря считают одной из сильнейших в женском ватерполо.

Особенностью этого сезона стало то, что участие в турнире принимают две команды из Златоуста. Вторая «Уралочка» также выступила хорошо. Перед спортсменками стояла задача попасть в лучшую шестерку, чтобы иметь возможность продолжить борьбу, и ватерполистки с этим справились.
6+