Детям Коркинского района подарили многофункциональную площадку

15.09.2021 09:21
Автор: Марат Худяков
Она может обеспечивать как потребность в занятии спортом, так и просто в детских играх. Планируется, что новая площадка будет работать круглый год.
Детям Коркинского района подарили многофункциональную площадку*
Фото: пресс-служба РМКне наше
Современная многофункциональная площадка была возведена на средства Русской медной компании на территории филиала коркинской школы №14 на станции Дубровка – Челябинская. Как пишет «Южноуральская панорама», площадка имеет зоны для занятия спортом и для игр, у нее нет ограждений, но при этом учтены все современные требования безопасности, а использовать ее можно круглый год.

«Она предназначена для всех детей школьного и дошкольного возраста станции и деревни Дубровка. Мы планируем, что площадка будет работать в круглогодичном режиме с 9 утра до 9 вечера», - рассказал изданию директор филиала школы Александр Тимофеев. По его словам, площадку можно использовать для уроков физкультуры и прогулок детсадовцев: в учреждение открыта дошкольная группа.

«Ее сделали по подобию той площадки, которая есть в Коркино. Уверен, она станет центром притяжения для детей, и они будут сюда приходить не только, чтобы поиграть, но и чтобы заниматься спортом», - говорит директор обособленного подразделения РМК в Челябинске Анатолий Еремин.

В целом РМК реализует большую социальную программу в Коркинском районе: недавно во время визита губернатора Алексея Текслера были презентованы обновленный детский сад и отремонтированная лыжная база. К слову, многофункциональная площадка для детей стала третьей в муниципалитете. Кроме того, компания сделала доступней занятия спортом: для детей из деревень наладили транспорт до физкультурно-оздоровительного комплекса в Коркино.