Малыши спасли детсады в Магнитогорске от пожара

18.06.2019 10:52
Автор: Яна Ершова
Целый квартал в Магнитогорске заволокло едким дымом из-за горящего мусора. Огонь мог добраться до детских садов, но ребята забили тревогу.
Малыши спасли детсады в Магнитогорске от пожара*
Инцидент произошел в Магнитогорске в минувшее воскресенье, 16 июня. Огонь начал пожирать мусор и сухостой на пятачке между двумя садиками: №116 и №99. Пламя уже готовилось перешагнуть на территорию одного из этих детских учреждений, но дошколята подняли шум.

«Охраны в детсадах нет. УВД — за высоким забором. А ведь мог загореться склад детского сада. Весь квартал задыхался едким дымом. Спасибо пожарным отряда 23 — отозвались меньше, чем за пять минут» — приводит «КП-Челябинск» слова местной жительницы Натальи Аскаровой.

Впрочем, что горожане не исключают, что ребята не просто так первыми заметили пожар: они могли сами быть виновниками бедствия. Магнитогорцы вспомнили, что возле садика №145 недавно горел тополиный пух. Огонь распространился очень быстро и чуть не спалил припаркованную на его пути машину. Вполне возможно, что причиной этого инцидента стала детская шалость.

Фото: Наталья Аскарова