Поиск

Дети мобилизованных получат по 20 тысяч рублей в Челябинской области

29.09.2022 13:40
Автор: Марат Худяков
Единовременная выплата полагается на каждого ребенка. Инициативу губернатора сегодня поддержали депутаты.
Дети мобилизованных получат по 20 тысяч рублей в Челябинской области*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"наше
Семьи мобилизованных жителей нашего региона получат по 20 тысяч рублей на каждого ребенка. Депутаты ЗСО на заседании в четверг, 29 сентября, поддержали эту инициативу, внесенную губернатором Алексеем Текслером. Глава региона накануне заявил, что необходимо поддержать семьи именно сейчас, в этот момент. Как заявил на сегодняшнем заседании спикер областного парламента Александр Лазарев, изменения в законопроект были подготовлены оперативно.

«Вы видите сами, что ситуация динамично меняется, нам вместе с исполнительной властью необходимо оперативно на нее реагировать. Губернатор возглавляет призывную комиссию региона, анализирует ситуацию в моменте, предлагая своевременные решения. Мы со своей стороны так же оперативно будем реагировать, рассматривая столь значимые инициативы», - подчеркнул председатель Заксобрания.

По его словам, данная мера поддержки позволит уделить внимание семьям тех, кого сегодня мобилизуют в армию. Что касается самих парней, то решения по их поддержке принимаются на федеральном уровне, причем как основные, так и дополнительные, которые намечаются на ближайшее время. Региональная же поддержка направлена именно на те семьи, которые испытывают влияние от мобилизации мужей и отцов.