Поиск

Депутаты гордумы решат вопрос с освещением на Краснопольской площадке

20.09.2017 14:36
Автор: Яна Ершова
Депутаты городской думы Челябинска обратятся к застройщику с требованием передать документы на сети освещения микрорайонов Краснопольской площадки В противном случае эти сети будут признаны бесхозными и перейдут в муниципальную собственность. Об этом «ЧелябинскСегодня» 20 сентября сообщили в пресс-службе городской думы.
Депутаты гордумы решат вопрос с освещением на Краснопольской площадке*
На отсутствие освещения жалуются жители новых микрорайонов на северо-западе города. При этом, фонари и опоры освещения на Краснопольской площадке установлены, но к электросетям не подключены. Из-за этого собственники домов в микрорайонах № 51, 54, 55, 56 вынуждены в темное время суток передвигаться по дворам чуть ли не наощупь.

Управление дорожного хозяйства несколько раз пыталось включить микрорайоны в план своих работ, но для подключения электроэнергии необходимо предоставить в «Челябэнергосбыт» правоустанавливающие документы, но они находятся у застройщика.

Поэтому депутаты обратятся к строительной компании с требованием предоставить необходимые документы, иначе сути будут признаны бесхозными.
«Правда, в последнем случае, не имея первоначальной документации, необходимо будет делать экспертизу состояния сетей. Это потребует дополнительных средств из бюджета. Но так или иначе мы обязаны обеспечить жителям освещение в запланированном объеме», – отметил председатель гордумы Станислав Мошаров.

Если компания откажется предоставить документы, будет решаться вопрос о переходе  сетей в муниципальную собственность в судебном порядке.