Депутат Госдумы помог вернуть жительнице Озерска похищенного сына

30.05.2017 17:29
Автор: Яна Ершова
В рамках региональной недели прошел традиционный прием депутата Госдумы Владимира Бурматова. Символично, что накануне Дня защиты детей к парламентарию с благодарностями пришли родители ребят, чьи права удалось защитить благодаря поддержке депутата.
Депутат Госдумы помог вернуть жительнице Озерска похищенного сына*
Жительница Озерска Карина Худякова специально приехала в столицу Южного Урала, чтобы лично поблагодарить Владимира Бурматова за возвращение похищенного прямо из детского сада сына. Мальчика забрал отец мальчика, от которого женщина ушла из-за его страсти к алкогольным напиткам.

Мужчина просто спрятал сына от бывшей жены, отказался выходить на связь. В полиции матери помогать не стали, аргументируя это тем, что отец является законным представителем ребенка. Законных оснований для действий нет, а лезть в семейные перебранки у стражей порядка просто нет времени.

Искать пропавшего мальчика начали только после вмешательства Владимира Бурматова. Тогда-то малыш и отыскался в одной из башкирских деревень, где жил с чужими люди. Отец просто оставил сына на попечение знакомых и решил, что большей заботы чаду и дать не смог. В ужасном состоянии ребенка вернули к матери, сейчас решается вопр­ос лишения родительс­ких прав в отношении отца.

Также поблагодарить депутата Госдумы за помощь приехала Юлия Тахматуллина из Кунашакского района. После обращения к Владимиру Бурматову двухлетнему сыну Юлии, которому поставили диагноз ДЦП, чудесным образом нашлось место в реабилитационн­ом центре для детей-и­нвалидов «Огонек». Сейчас мальчик уже прошел лечение и записан на повторный курс в авг­усте.


Фото: Александр Кондратюк