Поиск

Депутат гордумы и пластический хирург стали почетными гражданами Челябинска

27.09.2022 16:03
Автор: Марат Худяков
Депутаты сегодня утвердили кандидатуры тех, кто претендовал на это звание.
Депутат гордумы и пластический хирург стали почетными гражданами Челябинска*1
Фото: администрация Челябинска; Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Два новых почетных гражданина Челябинска появилось во вторник, 27 сентября, по итогам заседания городской Думы. Как сообщили в пресс-службе мэрии, депутаты городского парламента одобрили кандидаты своего коллеги Виталия Рыльских и известного хирурга Александра Пухова. Они оба удостоились этого звания за заслуги перед нашим городом.

3 02 011.jpg

Виталий Рыльских, депутат городского парламента, гендиректор ООО «ВИПР», более полутора десятков лет занимается нормотворческой деятельностью в Челябинской гордуме. Бизнесмен и меценат построил за счет храм в честь равноапостольного Великого Князя Владимира. Его характеризуют как инициативного и принципиального руководителя, имеющего творческий подход к любому вопросу. Является почетным гражданином Советского района.

Доктор_Пухов_фото_Каргаполова (2).jpg

Что касается Александра Пухова, то он является заведующим отделением реконструктивной и пластической хирургии в областной больнице. Пухов уже более 40 лет работает в медицине, развивая пластическую хирургию и создавая новые клинические методики. Заслуженный врач России, имеет орден «За заслуги перед Отечеством» II степени.