Поиск

Денис Мантуров «попутешествовал» по будущим объектам РМК

13.07.2016 11:20
Автор: Служба информации
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров провел виртуальное путешествие по будущим объектам Русской медной компании, сообщает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Денис Мантуров «попутешествовал» по будущим объектам РМК*
не наше
Это произошло во второй день работы VII международной промышленной выставки «Иннопром-2016». Глава минпромторга посетил стенд РМК и был приятно удивлен его содержанием, включающим в себя голограммы, 3D-модели и видеоролики по существующим и планируемым предприятиям и проектам Русской медной компании.

Председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин предоставил Денису Мантурову возможность увидеть воочию проекты будущего. Глава минпромторга воспользовался телепортом РМК и побывал на флагманском предприятии Русской медной компании — Михеевском ГОКе, расположенном в сотнях километров от площадки Иннопрома. Министр промышленности и торговли подробно изучил голограммы, демонстрирующие проекты второй очереди Михеевского ГОКа, а также Томинского — аналогичного, но еще более крупного и современного предприятия, которое планируется построить в Челябинской области. Во время «путешествия» Игорь Алтушкин рассказал министру о крупнейшем экологическом проекте Русской медной компании — рекультивации Коркинского угольного разреза путем размещения в нем хвостов обогащения Томинского ГОКа.

Дениса Мантурова также впечатлил 3D-тур по объектам, которые планируется построить в столице Среднего Урала по личной инициативе Игоря Алтушкина — жилому кварталу «Екатерининский парк», а также Храму Святой Екатерины. Ознакомился министр наглядно и с проектом многофункционального спортивного комплекса «РМК Арена», который будет построен в Челябинске.

Как отметил глава минпромторга, Русская медная компания на сегодняшний день использует наилучшие из доступных технологий в производстве, соблюдая все требования по экологии. Он признался, что впечатлен представленными РМК высокими технологиями, которые использует компания в добыче и обогащении медной руды, производстве меди.