День металлурга в Аше отметят конкурсом звонарей и парадом детских колясок

14.07.2015 17:39
Автор: Служба информации
В Аше готовятся к праздничным мероприятиям в честь Дня металлурга, среди которых концерт, конкурс звонарей и турнир по мини-футболу. Планируется, что в них примут участие 4,5 тысячи человек. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
День металлурга в Аше отметят конкурсом звонарей и парадом детских колясок*
Стартуют мероприятия 17 июля с торжественного открытия досок почета героям социалистического труда, которые являются жителями или уроженцами Аши. В 18:00 того же дня в районном дворце культуры пройдет торжественный концерт, на котором будут чествовать работников предприятий, организаций и учреждений города Аши. А в конце дня на территории храма Иконы Казанской Божией Матери пройдет III районный конкурс звонарей «Ашинский перезвон».

Насыщенной событиями будет и суббота 18 июля. В 10:00 на стадионе ФК «Металлург» в парке имени Пилютова начнется зональный турнир Кубка законодательного собрания Челябинской области по мини-футболу среди любительских команд. С 13:00 до 18:00 в районе поселка Пригородный пройдет IV этап VIII Открытого чемпионата республики Башкортостан по трофи-рейдам.

«В это же время на новом асфальте в сквере Соловкова расположится«Ашинский Арбат» — выставка художников и мастеров декоративно-прикладного творчества», — рассказали в пресс-службе правительства Челябинской области.

Закончится день также на стадионе ФК «Металлург». В 17:00 там начнется грандиозный концерт «Любимый город!», в начале которого поздравят и наградят лучших тружеников предприятий районного центра. После 19:00 концертная программа продолжится на центральную площадь. А в 23:00 над городом прогремит праздничный фейерверк.

Еще одно мероприятие, на этот раз для самых маленьких горожан и их родителей, пройдет 19 июля в 15:00. Семьи с детьми до четырех лет примут участие в «Мультпараде» детских колясок и велосипедов.

Ожидается, что в праздничных мероприятиях примут участие около 4500 человек.