Поиск

«Деловые Линии» внедрят в России логистику будущего

20.07.2017 14:41
Автор: Борис Уржанов
ГК «Деловые Линии» приступила к внедрению в России инновационной концепции «физический интернет». По сути это технология будущего в транспортной логистике, отмечают в группе компаний.
«Деловые Линии» внедрят в России логистику будущего*
Как сообщил «ЧелябинскСегодня», директор управления по экспедиторской деятельности ГК «Деловые Линии» Михаил Петров, положительный опыт применения элементов «физического интернета» есть у Европы и Северной Америки. В России же пока стартовал «ознакомительный процесс». «Деловые Линии» хотят добиться того, чтобы как можно больше участников рынка узнали об этой инновационной концепции.

Что же это такое - «физический интернет»? Эта концепция, которая переносит принципы работы сети интернет на логистические системы, и тем самым решает накопившиеся проблемы. А их, кстати, немало.

Как рассказал Михаил Петров, рынок перевозок в стране до сих пор хаотичен и разрознен. Объем загрузки магистрального транспортного средства — 60-70%, доля холостых пробегов — 7-12%, плюс ко всему - недостаток транспортных заказов.

«Физический интернет», по мнению специалистов «Деловых Линий», способен решить эти и другие проблемы. Благодаря тому, что в системе физический, операционный и цифровой уровни работают в одной связке, логистический процесс упрощается и становится более «прозрачным». В итоге для клиентов транспортных компаний станут выгоднее тарифы, для покупателей в магазинах снизится цена на товары, у логистов перестанет болеть голова от бесконечных транспортных цепочек. «В выигрыше останутся все», - подчеркивает Михаил Петров.

ГК «Деловые Линии» подписала с автором концепции Бенуа Монтреем соглашение о поддержке нового подхода и его активном продвижении в России. «Физический интернет» кардинально изменит базовые принципы логистики», - уверен топ-менеджер ГК.