Поиск

Дело убийцы 14-летней школьницы из Сатки рассмотрит облсуд

22.05.2018 14:43
Автор: Яна Ершова
В Челябинский областной суд направлено уголовное дело в отношении жителя Сатки, которого обвиняют в попытке изнасиловать девочку-подростка и в ее убийстве. Об этом «ЧелябинскСегодня» 22 мая сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.
Дело убийцы 14-летней школьницы из Сатки рассмотрит облсуд*
По данным следствия, в июле прошлого года мужчина подкараулил школьницу в безлюдном месте и попытался изнасиловать. Девочка закричала и попыталась вырваться из рук внезапно напавшего прохожего. В итоге горожанин прикончил жертву несколькими ударами ножа.

Преступление было совершено в условиях неочевидности, поэтому во время расследования специалистам пришлось проделать внушительный объем работы. Так было назначено и проведено 15 различных экспертиз, в том числе, судебно-медицинская, судебно-психиатрическая, и прочие. Также следователи допросили более 100 свидетелей. Объем выполненных следственных действий позволил сделать вывод о причастности обвиняемого к преступлениям.

Мужчине предъявили обвинения по статьям «Покушение на изнасилование несовершеннолетней» и «Убийство». Материалы направлены в Челябинский областной суд.

В рамках расследования уголовного дела следователем СК внесено представление начальнику отдела полиции города Сатки об устранении причин, способствовавших совершению преступления.