Дело об убийстве челябинки Елены Патрушевой направлено в суд

25.04.2015 10:35
Автор: Служба информации
В Челябинской области завершено расследование убийства 17-летней Елены Патрушевой. Прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего парня погибшей и его сводного брата, обвиняемых в убийстве. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе СУ СК РФ Челябинской области.
Дело об убийстве челябинки Елены Патрушевой направлено в суд*
Молодых людей будут судить по статьям «Убийство» и «Кража»: после убийства парни забрали телефон Лены и 500 рублей, которые у нее были с собой.  

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд», -- сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.

Как ранее сообщал «ЧелябинскСегодня» челябинка Елена Патрушева ушла из дома 7 ноября. По факту ее безвестного исчезновения было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «убийство». К ее поискам подключились тысячи волонтеров, поиски девушки были организованы в нескольких городах региона. В итоге тело Лены нашли 14 ноября. По подозрению в убийстве задержали ее парня Кирилла Планкова и его брата Максима Валишина.