Дело об убийстве 17-летнего парня в Челябинске направили в суд

28.08.2020 19:36
Автор: Антонина Артемьева
Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 27-летнего Романа Бакланова, подозреваемого в убийстве подростка, который вступился за девушку во дворе противотуберкулезного диспансера.
Дело об убийстве 17-летнего парня в Челябинске направили в суд*
В Челябинске направлено в суд уголовное дело в отношении 27-летнего Романа Бакланова, который подозревается в убийстве 17-летнего подростка и покушении на убийство его друга.

«Прокуратурой Центрального района г. Челябинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя г. Челябинска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство одного лица и покушение на убийство двух лиц)», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Напомним, трагедия произошла в феврале этого года во дворе противотуберкулезного диспансера в центре Челябинска. По версии следствия, бакланов, в результате ссоры с ранее незнакомыми молодыми людьми, нанес каждому по одному удару ножом в грудную клетку. В результате 17-летний парень скончался в карете скорой медицинской помощи. Второй 17-летний потерпевший выжил, но получил тяжкий вред здоровью. Свидетели произошедшего рассказывали, что погибший подросток приехал в центр города ночью, чтобы заступиться за знакомых девушек, к которым начали приставать.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Отмечается, что он был ранее судим за причинение тяжких телесных повреждений и хранение наркотиков.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

Фото: vk.com/typical_chelyabinsk