Поиск

Дело о смерти юной спортсменки из Магнитогорска направляют в суд

17.02.2020 07:45
Автор: Яна Ершова
В Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по трагедии, произошедшей на горнолыжной трассе при санатории «Юбилейный». Во время тренировки спортсменов из Магнитогорска погибла одна из девочек.
Дело о смерти юной спортсменки из Магнитогорска направляют в суд*
По версии следствия, главный механик, который должен следить, чтобы трассы были безопасными, утвердил акт готовности трассы. При этом, он знал, что не все участки склона огорожены защитными заграждениями.

«В результате 14-летняя девочка упала и ударилась за пределами трассы головой о камень. От полученной травмы пострадавшая скончалась на месте»,  – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

60-летний мужчина не считает, что виноват в этой трагедии. Тем не менее, ему предъявили обвинение по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Абзелиловский районный суд, добавили в пресс-службе надзорного ведомства.

Ранее состоялся суд по этому же делу. На скамье подсудимых оказался тренер, который разрешил группе тренироваться на опасной трассе.

Фото: pixabay.com