Поиск

Декан южноуральского вуза попался на взятке

28.05.2018 18:01
Автор: Борис Уржанов
В Троицке правоохранители возбудили уголовное дело в отношении декана факультета биотехнологии Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета Дмитрия Вильвера. Мужчина обвиняется в получении взятки, сообщает «ЧелябинскСегодня».
Декан южноуральского вуза попался на взятке*
не наше
Денежное вознаграждение декан получил за оказанную одному из студентов помощь в сдаче сессии.

Как информировал «ЧелябинскСегодня» руководитель следственного отдела СКР по городу Троицк Александр Лапков, декан получил за свои «услуги» 14 тысяч рублей. Пока следователи раскрыли один эпизод получения взятки, но возможно, их гораздо больше: правоохранители проверяют причастность Вильвера к совершению аналогичных преступлений, отметил собеседник.

В настоящее время обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в сентябре прошлого года силовики провели проверку в Южно-Уральском государственном аграрном университете. Основанием для проверки послужили факты, связанные с нарушениями законодательства при привлечении в вуз студентов из стран СНГ. В результате мероприятия правоохранители нашли в кабинете одного из проректоров вуза иностранную валюту. После визита сотрудников полиции несколько человек из числа руководителей вуза написали заявления об увольнении.