Поиск

Дедушка из СССР прорвался к Дубровскому после выступления

04.11.2017 14:27
Автор: Яна Ершова
Пожилому южноуральцу сегодня, 4 ноября, удалось лично побеседовать с главой региона Борисом Дубровским. Губернатор не позволил охране оттеснить пенсионера и внимательно выслушал его, сообщает «Губерния».
Дедушка из СССР прорвался к Дубровскому после выступления*
не наше
Напомним, сегодня на Кировке прошел концерт-митинг в честь Дня народного единства. И организаторы и выступающие – губернатор Челябинской области Борис Дубровский и спикер ЗСО Владимир Мякуш – вспомнили в этот день события 17-го века. И это же стало причиной «исторического» курьеза: к главе региона пытался прорваться пенсионер, который также был полон воспоминаний о прошлом, точнее – о советском прошлом.

Охрана, конечно, попыталась отодвинуть дедушку с пути губернатора, но Борис Дубровский сам подошел к пенсионеру, чтобы выслушать о том, что его так волнует. Оказалось, что пожилой южноуралец приехал из Еткульского района. Главу региона он очень эмоционально попросил вернуть социализм и расписал, насколько лучше ему жилось в то время. Губернатор попросил своих помощников поговорить с дедушкой и выяснить, в какой помощи он нуждается.

Фото: Глеб Лунин