Давыдов: «В таком плохом состоянии городские кладбища давно не находились»

21.05.2014 17:17
Автор: Служба информации
Глава администрации Сергей Давыдов был шокирован помойками на Градском и Успенском кладбищах, где он сегодня побывал с инспекцией. Начальник управления ЖКХ получил выговор, за две недели места захоронений должны будут привести в порядок. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 21 мая в пресс-службе городской мэрии.
Давыдов: «В таком плохом состоянии городские кладбища давно не находились»*
«В таком плохом состоянии городские кладбища давно не находились. Это позор для Администрации, — высказался Давыдов. — У меня настроение испортилось от лицезрения помоек, которые в огромном количестве есть на Градском и на Успенском кладбищах».

Всего в столице Южного Урала 12 кладбищ общей площадью 378,95 гектаров. Их содержат за счет средств городского бюджета. По словам главы администрации, уборка ни них должна проводиться не только во время субботников, но в течение всего года. Деньги на это были выделены в полном объеме.

Также во время инспекции по кладбищам стало известно о том, что в феврале этого года в Челябинске был объявлен аукцион на выполнение работу по сбору и вывозу мусора с мест захоронений. В конце марта был объявлен победитель, который позже оказался в списке недобросовестных поставщиков УФАС. В качестве обеспечения контракта он предоставил недействительную банковскую гарантию. Второй участник аукциона отказался от подписания контракта.

«Мне объяснили, что есть объективные трудности, связанные с торгами. Организация выиграла благодаря поддельным документам, поэтому контракт с ней не был заключен. Что таким образом организовали торги – это вина тех людей, которые отвечают за общую ситуацию. Они будут наказаны. Начальник Управления ЖКХ уже получил выговор за текущее положение дел. В течение двух недель ситуация должна быть исправлена» — заявил сити-менеджер.

da.jpg