Поиск

Что можно и что нельзя дарить на Новый 2020 год крысы

10.12.2019 14:56
Автор: Анастасия Карамышева
Всего через несколько недель придёт новый 2020 год под знаком крысы. А вместе с ним – зимние праздники, которые, как правило, сопровождаются весёлыми гуляниями, семейными или дружескими посиделками и, конечно, подарками. Редакция «Челябинск Сегодня» составила рекомендации, которые помогут выбрать сюрпризы для близких людей и угодить символу наступающего года.
Что можно и что нельзя дарить на Новый 2020 год крысы*

2020 год пройдёт под знаком белой металлической крысы. Эти животные по китайскому календарю считаются хитрецами и реалистами, которые виртуозно адаптируются к любым условиям. Крысы отличаются талантливостью, находчивостью и острым умом. Стихия металла добавляет символу года настойчивости, стремления к материальному благополучию и желания заниматься глобальными делами. Астрологи предсказывают, что крыса вместе с 2020 годом принесёт значительные перемены в жизни представителей всех знаков.

Так как крыса – животное своеобразное, то и подарки она принимает не все. В наступающем году астрологи посоветовали воздержаться от безделушек и сделать акцент на сюрпризах, которые принесут пользу человеку. Тут лучше судить индивидуально и учитывать, чем человек любит заниматься в свободное время, как самовыражается и что делает в повседневной жизни. Также звездочёты отметили, что крыса «не дружит» с водой, кошками и змеями, поэтому при выборе подарков доверяющим гороскопам челябинцам следует учитывать этот фактор.


Какие подарки можно дарить в год крысы

1.JPG

  • Украшения. Из золота, серебра или качественная бижутерия из хорошего металлического материала. Так как крыса находится под стихией металла, такой подарок сможет принести удачу.
  • Гаджеты. Смартфоны, наушники, смарт-часы или аксессуары к ним станут хорошим подарком, если человек ими будет регулярно пользоваться.
  • Абонементы. Абонементы на различные курсы и практики станут идеальным подарком (если, конечно, человек о них мечтал). 2020 год, по словам астрологов, наиболее подходящий для самосовершенствования и саморазвития.
  • Товары для творчества. Подойдут творческим натурам. Этот подарок точно не будет лежать без дела и поможет человеку, который его принял, развиваться в своём ремесле.
  • Спортивные принадлежности. В тему о самосовершенствовании. Если человек занимается спортом, то такой подарок ему пригодится. А если тот, кому предназначено подношение, только планирует начать заниматься, этот сюрприз может стать мотивацией.

От каких подарков стоит воздержаться в 2020 году

2.JPG

  • Жидкости и всё, что с ними связано. Сюда входят шампуни, гели для душа, духи или алкоголь. Это уместно лишь в том случае, если вы точно знаете, что человеку такой подарок необходим.
  • Котики и змеи. В жизни эти животные – враги крыс, поэтому не стоит злить символ года подарками с изображением или в виде этих животных.
  • Живая крыса. Этот подарок, как говорят астрологи, может принести неудачи в новом году как тому, кто его подарил, так и тому, кто принял. Символ наступающего года не должен быть заперт в клетке.
  • Стекло. Сюда входят сервизы, вазы и другие подобные бьющиеся изделия, так как крыса боится опасных острых осколков.
  • Статуэтки и мягкие игрушки. Они могут стать дополнением к подарку, но лучше их вовсе не дарить. Такой подарок будет пылиться на полке и не принесёт никакой пользы.

Фото: pixabay